Какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг жене при декретном отпуске

?Какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг жене при декретном отпуске. Какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг жене при декретном отпуске. Как их высчитывают?

Источник: профессиональный опыт в Москве егорка Мыслитель (7408) 5 лет назад он просто обязан выплачивать алименты на бывшею жену. есть несколько способов подсчёта так-же можно обязать выплачивать в твёрдой денежной сумме это когда супруг не работает и взять с него процент с дохода не возможно. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС - Глава 14. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ И БЫВШИХ СУПРУГОВ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг, жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы, нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения: в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления, в случае непродолжительности пребывания супругов в браке, в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Ольга Мыслитель (7436) 5 лет назад Строго установленной законом суммы нет. Просто сказано, что выплачиваются алименты в фиксированном размере (т. е. не в долях, как на детей). Сколько попросите, но нужно хорошее обоснование. Виктория-Луиза Гений (75930) 5 лет назад На находящуюся в декретном отпуске- в завиимости от доходов в этот период По уходу за ребенком до 3-х лет, если не будете работать и доход будет состалять сумму ниже прожиточного минимума.

Просите у суда сколько хотите, решение примет-в разумных пределах. Dereza Оракул (99113) 5 лет назад алименты бывшей жене назначают в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет и только в том случае если у бывшего мужа есть финансовая возможность их платить это может быть и 10000 рублей и 1000 рублей Инга Искусственный Интеллект (289432) 5 лет назад их назначают в твердой сумме.

К вашему заработку они не привязываются. Talochka Просветленный (49524) 5 лет назад Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами самое главное тут слово- ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ для этого средствами. Если з/пл у плательщика 5000р - то в алиментах могут вообще отказать. Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143333) 5 лет назад Вы уже задавали такой вопрос и вам ответили. Читайте статью 91 СК РФ, там все изложено. елена Просветленный (27283) 5 лет назад Это решает суд, здесь сумма идет фиксированная а не в %.Просите больше, суд все равно затем ваш запрос поубавит.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

teddyhouse.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© teddyhouse.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.